Ученые: водоросли могут вырабатывать опасный для мозга человека вирус

29.10.2014 12:23 0

Ученые: водоросли могут вырабатывать опасный для мозга человека вирус

Исследователи из научно-исследовательского университета Джона Хопкинса выяснили, что озерные водоросли могут вырабатывать опасный для человека вирус, который называется АТСV-1. Такое заявление было сделано некоторое время назад, после того, как врачи обследовали клетки мозга выловленного из озера утонувшего мужчины. После этого были сделаны обследования людей с заболеваниями психики. У них также был найден вирус АТСV-1.

К нам поступила информация о том, что пока ученые не знают, как ужасный вирус поступает людям в кровь. Установлено только, что вирус АТСV-1 может селиться на некоторых видах зеленых водорослей, которые во множестве произрастают в озерах и реках.

Научные сотрудники научно-исследовательского института попытаются узнать, как вирус передается от водорослей человеку, сообщают средства массовой информации.

bacteria

Следующая новость
Предыдущая новость

Индивидуальные программы путешествий премиум класса Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Скачать Космолот на андроид можно здесть - azino-3-topora.xyz Арт студия «WooW» Вячеслав Контор: главная идея в толерантности

Последние новости