Причина аварии ракеты «Антарес» установлена

Причина аварии ракеты «Антарес» установлена

Как стало известно корреспондентам информационного агентства UgNovosti.ru американская фирма Orbital Sciences больше не будет использовать старые советские двигатели типа НК-33. К такому решению пришла администрация компании после недавней аварии ракеты "Антарес", которая должна была отправить полезный груз на Международную космическую станцию.

Расследование причин катастрофы было закончено буквально вчера. Оказывается, что ракета взорвалась из-за сбоя в работе одного из двигателей, которые были сделаны на основе старых советских НК-33.

Также необходимо отметить, что компания Orbital Sciences это частная компания, которая занимается изготовлением космических спутников и ракет-носителей, и имеет контракты с военными Америки, а также с Национальным аэрокосмическим агентством Соединенных Штатов Америки.

693322main_antares_20121001_wff_946-710-580x435

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные материалы для ремонта и строительства Туры на любой вкус и кошелёк Качественный саморегулирующийся греющий кабель по выгодной цене Современные коттеджи под Киевом от застройщика Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб

Последние новости