Как правильно выбрать спутниковую антенну

29.12.2014 11:34 3

Как правильно выбрать спутниковую антенну

Самое главное, антенны отличаются диаметром, качеством покраски, долговечностью и производителем.

Первая на картинке антенна производиться в Украине, самый распространённый вариант, покрашен порошковой краской. Отличается простотой сборки и не высокой стоимостью.

Вторая антенны в нашем списке производиться В Дании. Вариант не очень дешёвый, но зато у неё гораздо качественней качество покраски, толщина металла, и точность параболической формы, из минусов только дороговизна крепления для дополнительных головок.

Третий вариант , это вообще антенна монстр, с одной такой тарелки возможно принимать до 16 спутников одновременно. Минус только один, очень высокая стоимость .

Основное на что нужно смотреть при покупке спутниковой антенны это целостность покраски, если на антенне есть места сколов краски или явные царапины , то срок такой службы такой антенны будет меньше.

Выбирая спутниковую антенну, для начала нужно ответить на несколько вопросов:

1. Есть ли возможность расположить антенну на окне так, чтобы ничто не закрывало направление на спутник? Или ее нужно будет установить на крыше?

2. В зоне покрытия каких спутников вы проживаете, то есть какие спутники сможет принимать тарелка?

3. Хотите ли вы смотреть один или несколько спутников?

4. Какие каналы Вы бы хотели смотреть и исходя из этого, какой спутник вам необходим?

5. За какую сумму Вы рассчитываете купить и решение установка спутниковых антенн Краснодар?

Диаметр спутниковой тарелки напрямую зависит от того, насколько хорошо в Вашей местности ловится сигнал интересующего спутника. То есть, чем хуже сигнал, тем больше в диаметре должна быть тарелка. Зайдя в любой магазин спутникового оборудования, можно проконсультироваться по этому поводу.

Очень важно смотреть, чтобы в направлении настройки вашей тарелки не было близко растущих деревьев или высокого дома, так как через листву спутниковый сигнал не пройдёт.

Мне ни раз звонили люди, которые говорили, что у них не так давно устанавливали спутниковую антенну, ребята с другой фирмы , а спустя полгода часть каналов перестала показывать. Единственный выход из этой ситуации, это переносить антенну в другое место. За эту работу вам опять придётся заплатить монтажнику и в итоге вы уже не с экономили , а на оборот заплатили больше, чем стоил бы более качественный и профессиональный монтажник.

Остерегайтесь таких монтажников, во избежания не долговременности просмотра, возможно полюбившихся вам каналов!!!!

И так дальше:

По форме различают прямофокусные и офсетные спутниковые антенны. Прямофокусная – классическая круглая тарелка, конвертор крепится в центре с помощью двух или трех спиц. Спицы имеют свойство затенять часть отражающей поверхности тарелки, что уменьшает коэффициент использования поверхности антенны. Но чем больше антенна, тем это проявляется меньше. Зимой на прямофокусные тарелки легко намерзает лед и снег, что ухудшает прием. Этих недостатков лишены офсетные антенны. Конвертор в них смещен от центра вниз. Офсетная спутниковая тарелка крепится почти вертикально, поэтому вода и снег в ней не накапливаются, а элементы крепления не затеняют антенну.

Стальные антенны прочнее и дешевле, но тяжелее и подвержены коррозии, что в последствии снижает их отражающие свойства. Поэтому, когда приходите в магазин спутникового оборудования и смотрите представленные стальные тарелки, обратите внимание на качество окраски. Пластиковые спутниковые антенны легкие, но к ним легко прилипает снег. Кроме того, со времени они подвержены сильным деформациям из-за резких перепадов температур и влияния ультрафиолета.

Обходя магазины спутникового оборудования и сравнивая модели, всегда стоит обращать пристальное внимание на надежность элементов подвески, кронштейна и крепежа. Это особенно важно, если спутниковая тарелка будет установлена на высоком или ветреном месте.

1357986446_sputnikovie_antetni

Следующая новость
Предыдущая новость

Контент Microgaming появится в Швеции Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Магістерська робота на замовлення Место для покупки вашего идеального телевизора Полет в Каир из украинских городов

Последние новости