Как правильно выбрать золотую цепочку?

29.12.2014 11:36 11

Как правильно выбрать золотую цепочку?

В ювелирных магазинах представлено огромное количество различных золотых украшений. Особой популярностью среди такого ассортимента пользуются золотые цепочки. Эти украшения не оставляют равнодушными ни мужчин, ни женщин. Причем возраст в данном случае не играет абсолютно никакой роли, золотые цепочки – украшение, которое носят и дети, и молодое поколение, и даже люди достаточно преклонного возраста. При выборе такого ювелирного украшения стоит обратить внимание на ряд моментов. В результате неудачной покупки вы можете приобрести изделие, которое будет не только выполнено из дешевого сплава вместо золота высокой пробы, но и будет постоянно расстраивать вас постоянными разрывами звеньев.

Мода на золото будет существовать абсолютно во все времена. Обусловлено это не только красотой и изысканностью таких украшений, но и удобством. Вряд ли кто-то оспорит мнение, что золотое украшение подходит абсолютно к любому нарду. То же самое касается и многофункциональности этих изделий – золотую цепь купить, золотые подвески , серьги, браслеты, кольца – все эти ювелирные украшения способны украсить абсолютно любую часть тела даже самой привередливой к стилю моднице.

Золотое украшение – самый распространенный подарок, который никогда не разочарует своего обладателя. Вкусы у всех людей разные, кто-то предпочитает изящные украшения, других привлекают массивные изделия, подчеркивающие материальное состояние и статус своего владельца. Однако любовь к золоту присутствует у каждого человека, оно не оставляет равнодушным никого.

Купить золотые украшения можно в любом ювелирном магазине. Перед совершением покупки стоит обратить внимание на ряд правил, которые помогут вам избежать печальных ошибок с выбором.

Золото может иметь несколько вариантов оттенков, многие изделия сочетают в себе дополнительные элементы из других металлов или камней. Однако первое на что вы должны обратить внимание – это проба изделия. Самая дорогая проба № 925, самой популярной пробой стала № 585, а вот пробу № 750 можно назвать элитной из-за ее высокой стоимости.

Чаще всего золотые украшения имеют три вида оттенков – желтый, белый и красный. Наибольшей популярностью пользуется желтое золото. К такому украшению всегда можно купить золотую подвеску любого дизайна.

При выборе веса золотого украшения постарайтесь размышлять объективно. Хрупкой девушке массивное золотое изделие абсолютно не подойдет визуально.

Еще один важный момент – выбор плетения золотой цепочки. Если вы планируете купить золотую подвеску в качестве дополнения, плетение лучше выбрать простое. Для браслета же больше подходят различные дизайнерские варианты.

Самое главное, на что обязательно надо обратить внимание – это замок. На цепочках и браслетах он должен быть особо надежным и крепким.

В современном мире золотое украшение можно купить в самых разнообразных местах – ювелирные магазины, интернет-магазины, различные выставки. Многие мастера занимаются индивидуальными заказами в изготовлении золотых украшений. Каталог золотых подвесок, например, позволит вам выбрать оригинальное изделие, которое в продаже будет встречаться крайне редко.

index

Следующая новость
Предыдущая новость

Только самые правдивые новости России Лучшая ювелирная мастерская для всех Качественное жидкое мыло в объеме до 5000 мл Накрутка ботов в Telegram с помощью сервиса OneDash Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи

Последние новости