Что выбрать: iPhone 6 или 6 Plus?

Что выбрать: iPhone 6 или 6 Plus?

Выбирая между iPhone 6 и 6 Plus, важно знать о всех главных отличиях между ними, а не только о разных размерах экрана.
Похожи, да не совсем

Как вы, наверно, знаете, iPhone 6 поступил в продажу (в США) пару недель назад и, конечно, заставил о себе говорить. Если вы задумали покупку новой модели 6 или услышали, что друг хочет ее приобрести, возникает естественный вопрос: что, собственно, вы получаете?

Предлагаются три версии меньшей модели, iPhone 6 (которая всё же больше, чем iPhone 5S), и три — более крупной, 6 Plus. Выбирая между ними, важно знать все главные отличия этих двух моделей. Называем шесть наиболее существенных.
Экран

Главное различие между двумя видно сразу, и всё же об этом стоит сказать подробнее. Благодаря нам модный #a#iphone 6 купить#/a# быстро не составит труда.

Меньший iPhone 6 имеет 4,7-дюймовый экран от угла до угла с разрешением 1334×750 (плотность пикселей 326 ppi). Более крупный iPhone 6 Plus имеет 5,5-дюймовый экран и разрешение 1920×1080 пикселей (401 ppi). Это означает, что больший экран фаблета 6 Plus имеет и чуть лучшее качество: больше пикселей, охватывающих большее пространство. Всё на экране, включая текст, фотографии и видео, будет смотреться более четко и легче читаться с большего расстояния. Так что экран фаблета 6 Plus не просто больше, а лучше по качеству изображения.
Камера

Тут тоже есть свои тонкости. Главные камеры обеих моделей сохранили то же разрешение, что и в iPhone 5S, т. е. 8 Мпикс, однако они претерпели крупный апгрейд, и обе — в iPhone 6 и 6 Plus — одни из самых лучших в мире смартфонов.

Вместе с тем, есть и различия. Камера фаблета 6 Plus всё же чуть лучше благодаря функции оптической стабилизации изображения (OIS): фотографии получаются чётче, устраняется размытость от движения объекта или от нетвердой руки при съемке. Лучше получаются снимки при слабой освещенности, то есть в помещении и вечером; лучше будет и видео. В iPhone 6 есть стандартная стабилизация изображения, но OIS — это нечто большее.

И, конечно, больший размер экрана в 6 Plus позволит лучше видеть, что именно вы снимаете.
Время автономной работы

В модель большего размера помещается больший аккумулятор, имеющий, соответственно, больший ресурс, так что неудивительно: заряда батареи фаблета 6 Plus хватит дольше, чем в iPhone 6.

Модель 6 Plus обещает впечатляющие 14 часов автономного просмотра видео, тогда как iPhone 6 — лишь 11 часов. Меньший iPhone 6 позволит говорить в сети 3G 14 часов, а фаблет 6 Plus — 24 часа. Воспроизведение музыки: 80 часов у модели 6 Plus и 50 часов у iPhone 6.

И, несмотря на богатую функциональность, обе модели работают от батареи дольше, чем предыдущий iPhone 5S.
Габариты и вес

Обе новые модели имеют невероятно мощный новый процессор A8, однако iPhone 6 Plus чуть толще, чем модель «6». Толщина корпуса iPhone 6 — 6,5 мм, а у iPhone 6 Plus — 7,1 мм. Оба они тоньше, чем iPhone 5S (7,6 мм).

Впрочем, толщина — самое меньшее внешнее различие между iPhone 6 и 6 Plus, поскольку второй больше чем на полдюйма длиннее и почти на полдюйма шире. Фаблет 6 Plus имеет 15,8 см в длину и 7,8 см в ширину, а iPhone 6 — 13,8 см и 6,7 см соответственно.

Неудивительно, что фаблет 6 Plus несколько тяжелее меньшей модели: 172 г против 129 г. соответственно.

Если вы не против звонить с телефона столь большого размера — вот вам 6 Plus; если это уж слишком — есть iPhone 6.
Удобство

Меньший iPhone 6 удобнее сидит в руке и свободно помещается в карман. Им легче пользоваться одной рукой (особенно у кого она маленькая). Камера у 6 Plus хотя и лучше, чем в iPhone 6, но те, кто пробовал снимать обеими, говорят, что фаблет труднее держать в руке при съемке.

Впрочем, в новой iOS 8 есть специальный режим для работы одной рукой, устраняющий многие неудобства из-за размера 6 Plus, и есть специальный ландшафтный режим просмотра для приложений, позволяющий использовать все преимущества большего размера экрана, когда устройство держат горизонтально.

7c656d85-bf90-446c-ac23-b9c811fc9d8c_600

Следующая новость
Предыдущая новость

Вы интересуетесь ранним подбором тура? Рекомендуем компанию «Веселый Турист»! Где купить качественную детскую одежду Официальный сайт онлайн казино Чем заняться на работе, если нечего делать "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию

Последние новости