Видеосъемка свадьбы

15.01.2015 0:15 3

Видеосъемка свадьбы

Видеосъемка, как спасательный круг. Профессиональный видео-оператор не даст Вашей свадьбе пропасть из-за плохой картинки или отсутствия звука. Приглашайте своих друзей на свадьбу в качестве гостей, а видео-оператора – для работы! Проблемы видеосъемки свадьбы. Советы, которые стоит учесть при выборе видео-оператора.

Видеооператор на свадьбу
Когда мы смотрим на свадебные снимки наших бабушек и дедушек, наших родителей, мы задумываемся над тем, как бы было здорово посмотреть видео со дня их свадьбы, посмотреть что же скрывается за этими застывшими моментами на фотографии. Как хотелось бы услышать музыку, игравшую в тот день, веселый смех и счастливые голоса наших, таких еще юных, родных и близких людей.

Видеосъемка в тамбове предоставила сегодняшним женихам и невестам эту возможность. Сейчас мы можем запечатлеть все самые важные события в нашей жизни, и, несомненно, один из таких моментов — это день свадьбы. Видео свадебного дня позволит не только сохранить те чудесные моменты, которые вы переживете в этот день, но и поможет увидеть то, что жених с невестой порой просто не замечают в силу своей занятости.

Работу по созданию свадебного видеофильма лучше всего доверить профессионалам. Сейчас уже немногие задаются вопросом: "Зачем нам платить кому-то за видео? Мой дядя (брат, друг и тд.) сам может все запечатлеть на свою домашнюю видео камеру". Прочитав статью до конца, вы полностью убедитесь, что ни брат, ни кто-то из друзей не сможет сделать хороший свадебный фильм, не владея достаточными знаниями и навыками в области проведения свадебных видеосъемок.

Существует много критериев, по которым стоит начать поиски видеооператора, но, пожалуй, самый главный из всех — это ОПЫТ. Свадебная видеосъемка это специфический продукт и вам нужен человек, который понимает этот жанр изнутри и снаружи. Поэтому нужно быть предельно внимательными, подходя к вопросу выбора видеографа на вашу свадьбу.

В интернете можно встретить очень много предложений от свадебных видеооператоров. Многие операторы предоставляют возможность просмотреть видеоклипы и демо-ролики предыдущих работ, с которыми вам обязательно следует ознакомиться. Там же, скорее всего, вы сможете прочитать и отзывы предыдущих клиентов. Важно помнить, короткие фильмы-клипы, не дадут вам полного представления о работе видеографа. Обязательно при личной встрече попросите просмотреть полную версию какой-либо ранее отснятой свадьбы, и вот тогда уже начинайте отмечать детали и делать выводы.
При ознакомлении со свадебными видео образцами
Просмотрите полную версию свадебного фильма, отснятого видеооператором
Если же видеограф начнет ссылаться на конфиденциальность отснятого материала, либо на его отсутствие, смело ищите другого оператора.
Обратите внимание на качество звука
Слышны ли все слова новобрачных, говорящих гостей, качественно ли звучит музыка, нет ли посторонних шумов.
Оцените работу камеры
Задайте себе вопрос: все ли отражено на видео, или что-то отсутствует? Имеют ли кадры, какое-то разнообразие, или сюжет все время повторяется, хорошо ли снимает камера с близкого и дальнего расстояния, под разными углами, в темноте и при ярком освещении.
Хорошо ли отредактирован сюжет
Идут ли события в хронологическом порядке, видны ли лица гостей или акцент в фильме только на жениха и невесту, как скомбинированы кадры, интересно ли вам смотреть видео.
Личное общение с видеооператором
При знакомстве, убедитесь, что вам комфортно общаться с видеографом, прежде чем вы согласитесь на совместную работу. Свадебный видеооператор должен уметь хорошо ладить с разными людьми, это залог того, что процесс съемки свадьбы будет проходить гладко, а ваши гости будут знать как себя вести перед камерой и чего им ждать от свадебного видео. Видеографы должны уметь общаться не только с гостями, но и с другими профессионалами, задействованными на свадьбе. Если что-то пойдет не так, это обязательно может отразиться на свадебном видео.
Стиль видеосъемки
Свадебное видео может быть отснято в стиле документального кино, либо иметь множество видеоэффектов и дополнительные постановочные сюжеты. Какой стиль подходит именно вам нужно решить заранее. Либо вы будете тщательно позировать видеооператору, либо он будет просто снимать все происходящее на свадьбе. Постановочные сюжеты лучше всего подходят для тех, кто хочет сделать видеофильм "как мы встретились" или Love Story. Также уточните, будет ли оператор включать моменты интервью в видеофильм, чтобы вы смогли подготовиться заранее.
Дополнительные услуги и обработка видео
Многие новобрачные хотят, чтобы их свадебный видеофильм был наполнен разного рода спецэффектами. Возможно, вы захотите добавить в фильм фотографии, отснятые фотографом в день свадьбы, фотосессию Love Story, фотографии со свадебного путешествия или даже фотографии вашей первой годовщины!

Обсудите, какая музыка будет в вашем видеофильме, возможно даже стоит приехать к оператору после свадьбы и прослушать предложенные варианты. Уточните, какой текст будет прописан в качестве заставок.

К дополнительным услугам можно также отнести видеосъемку Love Story, которая будет рассказывать об истории вашего знакомства, где вы сможете, открыто рассказать о ваших чувствах друг к другу. Такое видео может стать изюминкой вашего свадебного вечера и, наверняка, вызовет восторженные отклики в сердцах ваших близких и друзей.

В 2005 году появилась новая услуга, которая потихоньку приходит и на белорусский рынок свадебной видеосъемки. "Same Day Edit" — это инновация в видео технологии, возможность изготовить свадебный видео клип прямо в день свадьбы и представить его гостям на большом экране во время свадебного приема. Эффект будет потрясающим!

Возможно, видеооператоры могут предложить вам какие-то свои эксклюзивные услуги, начиная от клипов Highlight, заканчивая видео приглашениями на свадьбу. Чем креативнее подход у видеооператора, тем уникальнее будет ваше свадебное видео.

01

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент промышленных труб по выгодной цене Дешевые натяжные потолки Запчасти для мобильных телефонов Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U

Последние новости