Роботизированный бармен у вас дома

Роботизированный бармен у вас дома

Многие из нас любят коктейли, но только единицы умеют их правильно смешивать, ведь для этого нужны определенные ингредиенты, а также опыт и знания. Да и не всегда есть возможность посетить бар, чтобы насладиться вкусом своего любимого, а может, и нового модного коктейля. Впрочем, скоро у каждого любителя появится возможность готовить практически любой коктейль в домашних условиях – с помощью роботизированного бармена Somabar, который смешивает ингредиенты в правильной пропорции в течение пяти секунд.

Машина-бармен Somabar имеет размеры 48 см х 28 см х 38 см и выглядит как обычный кухонный комбайн. В трех расположенных по обе стороны машины контейнерах, которые разработчики назвали Soma, содержатся ликеры, настойки и другие ингредиенты для приготовления коктейля. Эти контейнеры являются съемными, их можно мыть в посудомоечной машине. Ну а сам робот-бармен Somabar очищается с помощью внутренней системы промывки, которая автоматически запускается каждый раз после приготовления напитка.

Somabar: роботизированный бармен у вас дома, необычные товары для всех!

Somabar управляется по Wi-Fi из приложения на смартфоне, работающего под управлением iOS или Google Android. В приложении есть панель управления для смешивания напитка, а также рекомендации по выбору ингредиентов и предложениями по расширению меню. Разработчики машины говорят, что для приготовления бокала любимого коктейля достаточно нажатия всего лишь одной кнопки на экране смартфона. Пользователи могут не только определять крепость напитка, но и делиться избранными рецептами со своими друзьями в интернете.

Somabar: роботизированный бармен у вас дома

По сути, Somabar больше похож на торговый автомат, чем на робота, но его разработчики надеются, что это устройство не будет выглядеть неуместным на кухне, втиснувшись между кофеваркой и тостером. Следует отметить, что робот-бармен Somabar не приготавливает охлажденные напитки, поэтому вам нужно запастись кубиками льда, чтобы получился настоящий коктейль.

В настоящее время разработчики запустили на сайте Kickstarter кампанию для финансирования первого производственного цикла, планируя привлечь 50 тысяч долларов США. Те, кто хочет участвовать в проекте, должны внести залог в размере 399 долларов США за один аппарат. Как ожидается, Somabar появится в продаже в июле 2015 года, в нескольких цветовых вариантах – синем, красном, оранжевом и сером.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные игровые автоматы Вулкан Гранд Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях Конструктор сайтов с нуля Инженерные исследования в строительстве

Последние новости