USB-накопители

USB-накопители

Сегодня среди пользователей ПК, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не пользовался предметами на флеш памяти. Это и USB-накопители, и MP-3 плееры, и карты памяти и др. устройства, использующие флеш-память. При этом, очень часто с флешками возникают различные проблемы.

То компьютер выдаёт «USB устройство не опознано», «Вставьте диск», «Нет доступа к диску» или «Диск защищен от записи», или «Windows не может закончить форматирование». А то и вовсе не определяет флешку. Бывает, что с флешками и не возникает серьёзных проблем, а просто информация случайно удалена или флешка отформатирована. Как тогда быть? На этой страничке вы найдёте самое необходимое, чтобы восстановить информацию с флешки или починить её своими силами. В большинстве случаев спасти флешку удаётся. А восстановить утерянную информацию возможно почти всегда, если вовремя предпринять меры по спасению.

USB устройство не опознано
Такой глюк иногда случается с USB драйвером или с самой USB флешкой (картой памяти или мп-плеером) после которого флешка не определяется в одном из гнёзд USB. Первое что нужно сделать, это вставить флешку в другие гнёзда USB или вообще в другой компьютер, чтобы определить какое устройство не работает.Флешки с логотипом для Вас на нашем сайте.

Если в другом гнезде или в другом ПК флешка определится и начнёт работать, значит проблема не в ней, а в компьютере. Таким образом можно понять где искать проблему чтобы её устранить. Это чисто программная проблема и устраняется она путём переустановки драйвера USB. В более сложном случае придётся редактировать реестр. Если вы умеете пользоваться програмами по чистке реестра, то можно воспользоваться ими. Если нет, то можно отредактировать реестр вручную.

Делается это так:
Пуск: выполнить/ regedit/ OK
Далее нужно раскрыть ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR
и вычистить все папки в названиях которых есть VID & PID. В этих ветках реестра содержатся записи о всех USB устройствах, которые подключались к этому ПК. Если вы знаете VID & PID своей флешки которая не хочет правильно определяться, то можно удалить только папку которая содержит имя вашей флешки или его VID & PID. Сделать это нужно из обеих указанных веток.

Если очистить эти ветки реестра от всех записей, то ничего страшного не произойдёт. Виндовс создаст там новые записи сам. Если Виндовс не позволит удалить папки в реестре, то это можно будет сделать с помощью другой ОС, например с Live-CD. Вы точно так же в Live-CD заходите в реестр и удаляете папки как так же как в Виндовс. После загрузите снова вашу версию Виндовс и проверьте флешку. Всё должно работать

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Выкуп страховых дел в Краснодаре Cкладские помещения в аренду Игровые автоматы казино Золото Лото Как правильно организовать ресторанный бизнес

Последние новости