Ветеран войны из Омска Николай Самойлов выезжает на парад Победы в Москву

05.05.2015 17:55 12

Ветеран войны из Омска Николай Самойлов выезжает на парад Победы в Москву

Сегодняшним днем омский ветеран Великой Отечественной войны Николай Филиппович Самойлов собрался к выезду на парад Победы в российскую столицу. Перед дальней дорогой, глава Омской области Виктор Назаров лично вручил ему юбилейную медаль, выпущенную в честь 70-летия Победы. Напомним, что Н.Ф.Самойлов - это единственный человек, который представит Омскую область 9 мая на параде Победы в Москве.

"Для меня большая честь поздравить вас с наступающим праздником. Каждая годовщина Победы 9 Мая для вас двойной праздник, так как с ней совпадает ваш день рождения. А в этом году у вас юбилей – 90 лет. Спасибо за все, что вы для нас сделали", - сказал ветерану в дорогу глава области.

Отметим, что встреча ветерана с губернатором прошла за чашкой чая. Собеседники разговаривали о предстоящей поездке Н.Самойлова в столицу, а также работе по патриотическому воспитанию молодежи области. "На фронте было тяжело, но еще тяжелее было в тылу, именно там ковалась победа, и ради нее отдавали все, оставаясь голодными и холодными. Трудно представить, как все сложилось бы, если бы не наш тыл, наши женщины, которые работали на станках, пахали и сеяли в поле. Эта поддержка обеспечила нам Победу, - отметил Н.Ф.Самойлов.

При этом Николай Филиппович сказал главе области, что, несмотря на преклонный возраст, полностью готов к участию в параде Победы в Москве. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

EDELWEISS PLAZMA – ваш проводник в мир современных игр Билеты на Чемпионат Мира по футболу Купить качественные IP видеокамеры Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Срочная публикация научной статьи в Scopus

Последние новости