Омичей и предприятия начнут серьезно штрафовать за грязь

14.05.2015 17:16 0

Омичей и предприятия начнут серьезно штрафовать за грязь

По информации Департамента городского хозяйства, 19 мая в Омске заканчивается месячник чистоты, в ходе которого всем городским "грязнулям" было выписано более 8400 уведомлений и протоколов. Судя по всему, теперь отдельным частным и юридическим лицам грозят очень серьезные финансовые санкции за нечистоплотность и грубые нарушения правил благоустройства.

Если говорить более конкретно, то в дни месячника чистоты, с 14 апреля по 14 мая, отделами местных администраций в округах Омска было оформлено и выдано на руки более 8400 протоколов. И сегодня специальные люди в каждой из администраций продолжают выписывать около 70 уведомлений в день. В том случае, если нарушители чистоты, даже после предупреждения, не хотят принимать мер по устранению замечаний, то их будут привлекать к крупным штрафам. По закону суммы могут достигать до 100 тысяч рублей.

"Если в период проведения месячника мы делаем акцент на предупреждении хозяйствующих субъектов, то теперь, когда мы всем напомнили об их обязанностях в отношении благоустройства, необходимо начинать активно бить рублем нерадивых собственников или арендаторов объектов недвижимости, линейных объектов, строительных площадок, гаражей", - отметил Сергей Фролов - первый заместитель мэра, глава Департамента городского хозяйства. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное дизельное топливо оптом по выгодным ценам Толкование снов – разные сонники Большой выбор пенопласта во Львове Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка Играть на реальные деньги в интернете

Последние новости