В Челябинске аварийно сел военный самолет, следовавший из Омска в Москву

18.07.2015 18:42 4

В Челябинске аварийно сел военный самолет, следовавший из Омска в Москву

Вчера, 17 июля, в 14 часов 56 минут по московскому времени совершил аварийную посадку в Челябинске военно-транспортный самолет Ан-12, следовавший из Омска в российскую столицу. Инцидент произошел из-за отказа сразу двух двигателей. Во время посадки воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сегодня проинформировали российские СМИ, ссылаясь на источники в Министерстве обороны России, у борта Ан-12 во время полета отказали два из четырех имеющихся двигателей. В это время на борту находились 10 человек: 5 пассажиров и 5 членов экипажа. При "жесткой" посадке, жертв и пострадавших нет.

Из-за того, что судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы, никаких разрушений на Челябинском аэродроме нет. В настоящий момент, причины инцидента выясняет специальная комиссия, которая создана вчера. Информационный портал ГлобалОмск.ру) следит за развитием событий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чердачные лестницы Oman по лучшей цене Кровельные и фасадные материалы из стали Заказать адаптивный сайт у специалистов Качественный и недорогой анализатор влажности Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения

Последние новости