Особенности выбора линз и оправы очков

14.08.2015 18:47 2

Особенности выбора линз и оправы очков

Особенности выбора линз и оправы очковСегодня предоставляется довольно большой выбор моделей очков, которые предназначаются специально для коррекции зрения человека. Каждый человек может выбрать себе наиболее лучшую разновидность оправы и линз.

Оправа является довольно важным элементом очков. Однако не стоит ее делать определяющим фактором при выборе очков для себя. Намного больше внимания следует уделить выбору линз, так как именно они влияют на ваше зрение.

Выбор некачественных линз может вызвать проблемы со здоровьем, к которым можно отнести ухудшение зрения и частые головные боли. Не рекомендуется выбирать линзы самостоятельно. Перед этим лучше всего обратиться к окулисту, который поможет вам с выбором.

Существует несколько видов линз:

  • пластиковые;
  • стеклянные.

Каждая разновидность линз имеет свои определенные особенности, о которых желательно знать. Стеклянные линзы характеризуются своей устойчивостью к механическим повреждениям. Они являются наиболее подходящими для оптических очков. Также стоит упомянуть о том, что стеклянные линзы отлично подходят для людей, которые имеют миопию.

Пластиковые линзы обладают меньшим весом, что является немаловажным фактором для людей, которые носят очки на протяжении дня. Необходимо заметить, что такие линзы практически ничем не уступают стеклянным линзам. Специалисты рекомендуют носить очки как с пластиковыми, так и со стеклянными линзами.

Стоит упомянуть и о так называемых линзах для офисов. Они предназначены для людей, которые вынуждены проводить большое количество времени, находясь за компьютером. Данные линзы помогают человеку видеть на расстоянии от тридцати сантиметров до нескольких метров. Чаще всего очки с такими линзами имею коричневый или зеленый цвет. Также они защищают глаза от экранных бликов. Однако их не рекомендуется носить при вождении автомобиля.

Выбор оправы для очков не должен составить труда. Чаще всего она подбирается под цвет волос человека. Не стоит забывать и о форме лица. Например, для круглой формы лучше всего подойдет прямоугольная оправа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Заказать вышивку на халатах и другой одежде Аренда автобетоносмесителя: где искать выгодные предложения Gaminatorslots и его зеркало ждет настоящих ценителей азарта Интересный дизайн для любой комнаты

Последние новости