«Видеть» сквозь стены, используя Wi-Fi

«Видеть» сквозь стены, используя Wi-Fi

«Видеть» сквозь стены, используя Wi-FiСотрудники Университета колледжа Лондона стали создателями системы, которая, используя лучи Wi-Fi или мобильный сигнал, может отслеживать движения любого предмета. Интересно, что технологию можно использовать и в тех случаях, когда нужно узнать о том, что происходит за 25-сантиметровой бетонной стеной.

Вся идея англичан базируется на использовании эффекта Доплера, то есть на изменении длины и частоты волн вследствие движения любого предмета. Этот эффект является давно известным, и о нем отмечается на многих веб-порталах.

Созданная англичанами система является пассивной. Иными словами ее устройства только улавливают сигналы Wi-Fi, LTE, GSM и анализируют их. При этом они не являются участниками цепи аппаратов-источников волн. Благодаря этому определить пользователя системы невозможно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Океания - новый ТРЦ в Москве Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Как не проиграть в споре на работе Онлайн слоты на деньги в казино Вулкан Приобрести детали для офисных стульев

Последние новости