Незабываемое путешествие в столицу Италии – Рим

Незабываемое путешествие в столицу Италии – Рим

Незабываемое путешествие в столицу Италии – РимРим – это один из самых популярных туристических городов, куда ежегодно съезжается множество желающих прикоснуться к вечности. Все его достопримечательности, включая современные и древние архитектурные памятники, вызывают неподдельный интерес.

Лучшее время для поездки в Рим – весна. В это время город не накрывает изнуряющая жара, магазины модной одежды наполняются новыми коллекциями, пробуждается природа, распространяя по улицам ароматы миндальных и персиковых деревьев. Но даже если нет возможности побывать в столице Италии в теплые весенние дни, отправиться в путешествие можно в любой сезон. Зимой туристы приезжают сюда за покупками, так как в это время начинаются грандиозные распродажи. Осенью легко попасть в местные музеи, что довольно сложно сделать летом.

Лучший способ увидеть максимальное количество достопримечательностей – это перемещение на двухэтажных автобусах, на которых можно с комфортом отправиться в обзорное путешествие по улицам города. Экскурсии по Риму включают в себя поездки на остров Тиберина, к замку Св. Ангела, Колизею и т. д.

Самый известный символ города – Колизей. Он является огромным трехъярусным амфитеатром, на территории которого много веков назад проходили бои гладиаторов. Еще одной легендарной местной достопримечательностью является фонтан Треви, украшенный скульптурой Нептуна. Существует поверье, что брошенная монета в его воды позволит вновь вернуться в удивительны город. Если же опустить сразу три копейки – в ближайшее время случится большая любовь.

Особый интерес для туристов представляют экскурсии по катакомбам Рима, где на протяжении многих веков люди с христианской верой хоронили умерших. Запутанные лабиринты, древнейшие росписи на стенах навевают страх и вызывают неподдельный интерес.

Экскурсии по Воронежу или другому российскому городу способны доставить массу удовольствия, но они будут существенно отличаться от римских. На территории древнего города все окутано вечностью. Даже несмотря на современные улицы, которых здесь также довольно много, первое впечатление о Риме складывается как об удивительном месте, наполненном таинственными легендами древности.

Отправиться в увлекательное путешествие можно на несколько дней или на неделю. За три дня удастся бегло осмотреть величественный город. Недельная поездка позволит максимально проникнуться настроением итальянской столицы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб Вулкан – портал для азартного отдыха Автобусные путешествия из Украины в Европу Где заказать написание дипломной работы быстро и недорого Как древнее искусство керамики вписывается в современные интерьеры Игровые автоматы Вулкан на деньги

Последние новости