На Дальнем Востоке выросла скорость интернета

24.09.2015 9:41 18

На Дальнем Востоке выросла скорость интернета

На Дальнем Востоке выросла скорость интернета Оператору связи «Мегафон» удало существенно улучшить качество услуг связи и значительно увеличить скорость передачи интернет данных, благодаря переориентации сетей в северных регионах Дальнего Востока на взаимодействие с группировкой российских спутников. Сообщение об этом публикует новостной портал «Лента.ру» со ссылкой на заявление, сделанное представителем оператора.

Следует отметить, что около года тому назад оператор начал отказываться от взаимодействия с иностранными орбитальными аппаратами Intelsat, переходя на российские спутники «Экспресс АМ 3» и «Экспресс АМ 5». За счет использования новых космических аппаратов емкость спутниковых каналов была расширена в 2 раза, что обеспечило на отдельных северных территориях стабильную скорость мобильного интернета, которая была достигнута на фоне роста дата-трафика. Как заявил Андрей Левыкин, занимающий пост руководителя Дальневосточного подразделения оператора «Мегафон», сегодня каждый второй житель Камчатки и других северных регионов использует мобильный интернет. Левыкин подчеркивает, что количество интернет-пользователей, проживающих на российском севере, неуклонно увеличивается, так как еще 2 года тому мобильный интернет использовал только каждый третий житель региона. Представитель оператора также отмечает, что из-за природных факторов развитие связи в северных регионах Дальнего Востока возможно только за счет использования спутников.

Так, базовые дальневосточные интернет станции соединяются между собой посредством волоконно-оптического кабеля, а с основной интернет-инфраструктурой страны - через спутники.

Напомним, оператором сотовой связи «Мегафон» была развернута спутниковая сеть VSAT, в состав которой входят 6 хабов i Direct, а также свыше 150 терминалов, которые обеспечивают связь с базовыми станциями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Железобетонные шпалы: цена и преимущества Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Приложения для быстрого обогащения Игровой мир для всех желающих Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай

Последние новости