В Instagram зарегистрировались 400 млн человек

В Instagram зарегистрировались 400 млн человек

В Instagram зарегистрировались 400 млн человекЗа последние несколько месяцев глобальная аудитория сервиса Instagram увеличилась на 100 миллионов человек. Таким образом, общее число уникальных пользователей фотосервиса составляет на сегодняшний день 400 миллионов человек. Сообщение об этом публикует новостной портал «Лента.ру» со ссылкой на информацию, размещенную в официальном блоге Instagram.

Так, по данным администрации фотосервиса, свыше 75 процентов пользователей Instagram проживают за пределами Соединенных Штатов. Следует отметить, что основной прирост аудитории фотосервиса был обеспечен пользователями из европейских и азиатских стран. Наиболее активный рост числа пользователей был зафиксирован в Индонезии, Японии и Бразилии.

Напомним, количество активных пользователей фотосервисом Instagram по состоянию на конец минувшего года составляло 200 миллионов человек. При этом девятью месяцами ранее администрация ресурса объявляла, что численность аудитории Instagram превысила 100 миллионов человек.

Рост количества пользователей интернет-сервиса показывает, что люди во всем мире с удовольствием пользуются новыми разработками. При этом такая ситуация характерна не только в сфере компьютеров и интернет-технологий, но и в бытовой. Так, например, большинство потребителей устанавливает в своих жилищах современные металлопластиковые окна, отказываясь от традиционных стеклопакетов, изготавливаемых из древесины, которые были в обиходе на протяжении нескольких столетий.

Данные показатели свидетельствуют о значительном росте популярности фотосервиса у интернет-пользователей. Кроме того, Instagram удалось опередить по популярности другие известные социальные сервисы, в частности, сервис микроблогов Twitter, численность аудитории которого в данный момент составляет 316 миллионов человек.

На протяжении четырех лет существования Instagram пользователями фотосервиса было размещено свыше 30 миллиардов фотографий. Каждый день пользователи публикуют более 70 миллионов коротких видеороликов и фотоснимков, а также оставляют порядка 2,5 миллиардов лайков.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа земельных участков в Казани Выигрышные ставки в 555Азино Арт-декор на свадьбе - от стразов до цемента Онлайн казино Фараон отличный ЧМ-2018 под присмотром "Ланита"

Последние новости