Чёрный январь Англии, сразу 2 звезды ушли из жизни

Чёрный январь Англии, сразу 2 звезды ушли из жизни

Алан Рикман, один из самых любимых британских актёров за последние 30 лет, о котором тепло отзывался почти каждый житель туманного альбиона. Он стойко боролся с раком последние месяцы, но 14 января 2016 года его сердце остановилось. Он умер в окружении семьи и друзей, в возрасте 69 лет.
Казалось бы актёр обладающий вялой дикцией, не должен взойти так высоко.Однако, именно эта его особенность запала в душу зрителям. Самой яркой ролью последних лет для него стала игра профессора Снейпа в фильмах о Гарри Поттере. Дэниел Рэдклифф, исполнивший роль Гарри Поттера, отзывался о нём как о самом величайшем актёре, с которым довелось поработать, и самым заботливым помощником на съёмочной площадке.
О утрате высказалась автор истори Гарри Поттера, Джоан Роулинг: "Нет слов, чтобы рассказать, как я потрясена и опустошена новостью о смерти Алана, он был великолепным актёром и замечательным человеком".
Он также снялся в ряде других известных кинокартин:
Парфюмер, Догма, Робин Гуд, Крепкий Орешек и пр.
Похороны организовали без лишних глаз и объективов репортёров, в кругу самых близких ему людей.
За три дня до вышеизложенного печального события, 11 января, все британские СМИ опубликовали некрологи Дэвида Боуи. По грустному совпадению на момент смерти Дэвиду было тоже 69 лет и его смерт тоже наступила от рака. 18 месяцев он боролся с этой болезнью и умер в окружении родных и близких. Он не переставал работать даже в таком сложном положении. Его последний альбом вышел за два дня до трагедии.
Дэвида называют хамелеоном эстрады за его частые смены жанров исполнения.
За более чем 50-летнюю карьеру он достиг рекордных показателей:
  • 140 млн. проданных альбомов с первого релиза в 1967 году;
  • 111 синглов - это около 2,5 за каждый год его карьеры;
  • 51 музыкальный клип, включая ряд известных кинокартин;
  • 25 студийных альбомов, включая последний Blackstar.
Сэр Пол МакКартни: "я всегда буду вспоминать с улыбкой о столь великих людях и я очень дорожу нашими общими моментами".
Мадонна говорит, что она была очень опустошена от этой печальной новости, ведь он изменил её жизнь, вдохновил на свежее творчество.
Множество тёплых отзывов появилось в тот день от самых известных персон эстрады и кинематографа.
Судя по тому, что ритуальные услуги заказаны в Нью-Йоркском похоронном бюро, похороны пройдут в США.
На 31 марта запланирован большой концерт в Карнеги-холл в его память. Продажи стартовали в этот понедельник, но закончились через несколько минут по причине того, что все билеты были распроданы.
Следующая новость
Предыдущая новость

Теплообменники — что это такое и где они используются? Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Ассортимент текстильной продукции для разных областей Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Приобрести плашки по лучшей цене

Последние новости