Квест по любимым сказкам. На стадионе возле школы №25 происходили настоящие чудеса

28.05.2017 22:52 4

Квест по любимым сказкам. На стадионе возле школы №25 происходили настоящие чудеса

Для учеников 3а и 3б классов девушки из педагогического колледжа, проходящие практику в этом учебном заведении, устроили веселые квесты «Путешествие по сказкам» и «В поисках сокровищ».

Как рассказали будущие педагоги, в течение года они проводили для третьеклассников классные часы, причем встречи старались организовать в игровой форме, устраивали викторины, гостиные, конкурсы. Чтобы развить у своих подопечных самостоятельность мышления, фантазию и познавательную активность, разработали веселые этапы квеста. Елизавета Митьковец и Оксана Ложкина стали авторами сценария путешествия «В поисках сокровищ». Елизавета – круглая отличница, Оксана учится на «хорошо» и «отлично», причем у нее есть наглядный пример мамы, которая работает воспитателем в детском саду. После окончания педагогического колледжа Магнитогорска Елизавета и Оксана планируют одновременно работать и получать высшее образование по уже выбранной специальности. По сценарию квеста каждая из четырех школьных команд должна была успешно пройти станции Долина мудрости, Тихая гавань, Остров матросов, Берег ловкости, собрать из жемчужин браслеты и в награду получить конфеты из пиратского сундучка. Осуществить задумки помогали одногруппницы Мария Панзина, Полина Лямина, Ксения Морозова, Юлия Лисина.

Квест «Путешествие по сказкам» провели для ребят студентки Софья Никитина, Валерия Чиж, Ольга Свиженко, Екатерина Петриченко, Анжелика Тюклова и Екатерина Фетисова. Девушки в костюмах сказочных героев встречали маленьких гостей на этапах маршрута. Под руководством Лисы-Алисы Карлсона ребята соревновались в меткости, перетягивали канат, вместе с Бабой-Ягой танцевали, с Василисой Прекрасной и Снежной Королевой отгадывали загадки и пели песни. В награду все участники квеста получили сладкий приз, а сами студентки – одобрительную оценку методиста Юлии Гачковой, которая с удовольствием присоединилась к игре. Школьная практика успешно подошла к своему завершению. В следующем году после окончания третьего курса студенток педагогического колледжа ждет работа в детских оздоровительных центрах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Только самые правдивые новости России Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Услуги похоронного бюро в условиях коронавируса Все предложения банков на одном сайте

Последние новости