В Таиланде слоны воруют фрукты с грузовиков

30.05.2017 21:36 9

В Таиланде слоны воруют фрукты с грузовиков

Животные перекрывают трассу, а сами съедают манго и ананасы из кузовов стоящих авто.

В Таиланде дикие слоны остановили и ограбили на провинциальных дорогах грузовики, перевозящие фрукты с плантаций. Об этом сообщает Bangkokpost.

Первый раз инцидент произошёл в районе Хуахина. Животные перегородили дорогу, а затем начали хоботами таскать ананасы из кузова автомобиля, направлявшегося в город. Когда водитель пытался уехать, животные били хоботами по машине и не давали тронуться с места. Чуть позже мужчина снова попытался скрыться, но один из слонов упёрся в борт машины бивнями и слегка приподнял её.

Водитель рассказал, что находился в ловушке более часа. Даже прибывшим на место полицейским не удалось разогнать стадо. Тогда на помощь пришли лесные рейнджеры Департамента национальных парков Таиланда, которые и разогнали животных.

Местные СМИ сообщили, что подобные инциденты происходили в Таиланде уже несколько раз.

Отметим, что сейчас в стране идёт кампания по сбору фруктов. По автотрассам Таиланда в это время движутся длинные колонны фургонов, гружёных ананасами, мангустином, дурианом и манго.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВИП подарки – выбирать и покупать легко Отличия хорошего и плохого онлайн-казино Марки евростали Вулкан удачи для отличного настроения Мебельная компания «Нестандартные решения» в Омске

Последние новости