Физики впереди. Студенты предложили FastAvto

01.06.2017 23:20 6

Физики впереди. Студенты предложили FastAvto

Магнитогорские студенты приняли участие во Всероссийской олимпиаде по направлению «прикладная информатика».

Мероприятие прошло на базе Российского экономического университета имени Плеханова. МГТУ представляла команда четверокурсников, в которую вошли Оксана Комиссарова, Дарья Конькова и Руслан Мусин. Каждый участник прошел индивидуальное тестирование, выполнил аналитическое и проектное задание в команде. По результатам этих заданий участники набирали баллы в командном и личном первенстве.

«Задания олимпиады были рассчитаны на применение теоретических знаний и практических навыков анализа предметной области и разработки проекта автоматизации решения комплекса задач с использованием современных информационных технологий», – пояснила Дарья Конькова. «Предметной областью» была компания, для которой нужно было предложить ИТ-решение для автоматизации. Наши студенты предложили проект «Мобильное приложение FastAvto» для заказа автомобилей в кратковременную аренду с поминутной оплатой», – говорит Руслан. Ребята показали достойный результат, подтверждающий высокий уровень подготовки ИТ-специалистов в вузе. В личном первенстве Дарья Конькова получила диплом первой степени, а Оксана Комиссарова – диплом второй степени. Кроме этого они номинированы на получение премии правительства РФ для поддержки талантливой молодежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетонный септик для частного дома или дачи Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем Воздухоопорные сооружения Предложения отдыха от агентства "Веселый турист" Через 2 дня омичи увидят Большие скачки

Последние новости