Эксперты рассказали о возможных новинках от Applе

05.06.2017 15:43 7

Эксперты рассказали о возможных новинках от Applе

МОСКВА, 5 мая. Очередной новинкой, которую команда Apple продемонстрирует на конференции создателей в Сан-Диего, может форма смарт-динамик, реагирующий на голос владельца и исполняющий функции дорогостоящего дворецкого, сообщает интернет-агрегатор Phys. org

В понедельник в Сан-Диего начинается ежегодная конференция разработчиков программ для устройств и операционных систем компании Apple. Как командовало, на подобных конференциях руководство и инженеры Apple представляют толпе новые версии операционной системы iOS, однако в этом второй году, как ожидают аналитики, компания из Купертино может предоставить новый продукт – впервые после выпуска умных часов Apple Watch в 2015 году.

По мнению экспертов, новинкой станет устройство, похожее по своим функциям на два продукта конкурентов Apple – смарт-динамик Echo со встроенным дорогостоящим помощником Alexa, созданный командой Amazon, и колонки Home, разработанные в Google.

Оба этих устройства могут реагировать на голос хозяина, отвечать на простые запросы и решать многие будничные и офисные задачи – заказывать продукты или такси, рассказывать о прогнозе погоды, включать и выключать свет, кондиционер и другие бытовые ассортименты. Как рассказал Новости Грэг Коррадо, один из ведущих специалистов Google в данной сфере, создание подобных систем искусственного интеллекта, способных переписываться с человеком, является сегодня главным приоритетом для Google.

Несмотря на то, что инженеры Apple первыми создали голосового помощника для мобильных устройств, компания пока остается в стороне от этого рынка, и Мурхед и многие другие аналитики ожидают, что сегодня или на этой неделе компания из Купертино доставит свой ответ на продукты Amazon и Google.

Помимо смарт-динамика, Apple также может представить три других продукта – обновление iOS, связанное с ликвидацией кнопки домой на новом поколении iPhone, обновленный iPad с увеличенным экраном и улучшенным процессором, а также новую серию необходимых персональных компьютеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Качественные автомобильные запчасти по доступной цене КАЗИНО ВУЛКАН СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Как купить квартиру в новостройке с выгодой? Поиск туристических организаций Ростова

Последние новости