Не поделили дорогу. Водители и пешеходы получили травмы

05.06.2017 11:43 6

Не поделили дорогу. Водители и пешеходы получили травмы

За три дня, с 2 по 4 июня, в Магнитогорске зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий. В четырех авариях оказались пострадавшие.

2 июня в 14.50 в районе дома №2 по улице Тевосяна водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – девочка 2004 года рождения получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 22.35 в районе дома №222а по проспекту Карла Маркса водитель автомобиля Ford совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – мужчина 1952 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии.

3 июня в 10 часов в районе дома №57 по улице Гагарина водитель мотоцикла не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии.

В 12. 40 в районе дома №17 по улице Вокзальной водитель автомобиля «ВАЗ» совершил столкновение с автомобилем аналогичной марки, движущимся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир одного из авто получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Со 2 по 4 июня дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, шесть водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, еще 10 человек находились за рулем без водительских удостоверений. Всего же были привлечены 273 водителя и 102 пешехода, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, выявлено три преступления, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Особое обращение инспекторы распространили в адрес участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рекомендовали при обнаружении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать об этом дежурному ГИБДД по телефону 20-90-14, а также через интернет-сайт ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе», размещенную на главной странице: 74.мвд.рф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ разбогатеть, играя онлайн Онлайн-казино как инструмент для обучения математическим моделям: опыт платформы Pokerdom Список квестов в Новосибирске: просим обратить внимание! Надёжная дорожно-строительная техника Открытие счетов в иностранных банках

Последние новости