Против любой DDoS-атаки. «Ростелеком» обеспечит информационную безопасность для МГТУ

19.06.2017 11:27 12

Против любой DDoS-атаки. «Ростелеком» обеспечит информационную безопасность для МГТУ

Компания организовала защищенные каналы связи для образовательных нужд одного из региональных опорных вузов − Магнитогорского государственного технического университета имени Носова.

Телеком-инфраструктура позволит защитить информационные ресурсы университета от DDoS-атак мощностью до 20 Гбит/с и обеспечит бесперебойный доступ к сайту, интернет-приемной вуза, сервисам дистанционного образования.

По словам Михаила Сергеева, директора Челябинского филиала компании «Ростелеком», актуальность защиты от киберугроз очевидна: устойчивость работы IT-систем дистанционного образования напрямую влияет на эффективность учебного процесса, ведь любая из DDoS-атак в первую очередь преследует цель парализовать, заблокировать эту работу. Специально для Магнитогорского технического университета компания установила мощную защиту, организовав мониторинг и поддержку ИТ-систем университета в режиме 24 часа в сутки 365 дней в году.

Константин Рубан, начальник управления информационных технологий и автоматизированных систем управления МГТУ, отметил, что высокая скорость интернет-доступа, как и защита от DDoS атак, необходимы для полноценной организации дистанционного образования. Скоро начнется прием заявок от абитуриентов – время, на которое приходится основной пик нагрузки на интернет-ресурсы вуза. Надежная защита способствует тому, что ни одна заявка не пропадет, все документы будут своевременно и грамотно обработаны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одежда для представителей пышной красоты Полезная и нужная информация о тониках для лица Кордицепс «1+1 эффект» по оптимальной цене Круглосуточно играйте онлайн в игровые автоматы Вулкан 24 можно тут Все о Санкт-Петербурге для вас прямо тут

Последние новости