ООО заплатит сполна. Природоохранная прокуратура призвала к ответственности

27.06.2017 17:02 14

ООО заплатит сполна. Природоохранная прокуратура призвала к ответственности

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку по информации о нарушении обществом с ограниченной ответственностью законодательства об охране и использовании недр.

Было установлено, что в мае этого года при осуществлении промышленной эксплуатации карьера на Еленинском месторождении, расположенном в пяти километрах западнее поселка Еленинка Карталинского района, предприятием не соблюдались требования законодательства о недрах и условия предоставленной лицензии на добычу мраморов для производства декоративного и строительного щебня и технической документации по разработке месторождения. При эксплуатации карьера ООО изменило план и график работ без согласования с Уральским управлением Ростехнадзора.

Ранее деятельность общества по использованию полезных ископаемых на указанном месторождении была приостановлена. Возобновление работ произошло в связи с временным согласованием Уральским управлением Ростехнадзора 15 мая плана горных работ на 2017 год на срок до окончания производства в арбитражном суде кассационной инстанции. Указанное производство 6 июня завершено Арбитражным судом Уральского округа.

По результатам проверки прокурором руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, в отношении ООО возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.3 КоАП РФ − пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами. Материалы направлены для рассмотрения в министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа на юридических лиц в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Скачать финальное казино Вулкан на ПК, Android или iOS Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании Отдых в отеле Грейс Империал

Последние новости