Китайская ракета "Чанчжэн-5" готовится к пуску на космодроме Вэньчан

02.07.2017 7:31 13

Китайская ракета

ВЭНЬЧАН (Китай), 2 июл , Анна Раткогло. Мощнейшая на данный момент китайская ракета-носитель Чанчжэн-5 ( Великий поход-5 ) установлена на стартовый стол космодрома Вэньчан, специалисты готовят ее к пуску, передает корреспондент.

Как сообщил журналистам представитель космодрома, погодные условия в воскресенье благоприятны для пуска, по состоянию на данный момент каких-либо осложнений не ожидается. В настоящее время автодилеры проводят необходимые тесты и осуществляют заправку ракеты топливом.

Пуск ракеты-носителя обозначенный ориентировочно на 19. 20 по местному времени (14. 20 мск), она незаменимая доставить на орбиту экспериментальный придаток связи Шицзянь-18. Как придали в Китайском национальном космическом управлении (CNSA), в случае успешного запуска, придаток пробудет на орбите около 15 лет.

Спутник Шицзянь-18 сотворённый на платформе нового поколения DFH 5, поддерживающей скачкообразное изменение частоты. После развертывания он должен будет обеспечить оптическую радиосвязь с помощью лазеров на геостационарной орбите.

Для ракет-носителей серии Чанчжэн-5 это второй пуск, первый состоялся в ноябре прошлого года.

В середине февраля сообщалось, что Китай планирует в 2017 году осуществить запуск шести телекоммуникационных спутников для обеспечения быстроходного беспроводного интернета в транспорте, в частности в самолетах и высокоскоростных поездах.

Чанчжэн-5 самая мощная ракета-носитель нового поколения Китая. Ее высота составляет 56, 97 метра, диаметр главной ступени пять метров. Она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза. Проект по разработке Чанчжэн-5 был утвержден Госсоветом КНР в 2006 году. В качестве топлива для Чанчжэн-5 применяется жидкий кислород и жидкий органоген.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь по таможенному оформлению товара Плетеная мебель из ротанга - настоящее украшение вашего дома Насколько может быть полезным TikTok? Услуги по переводу юридических документов Элитная жилая и коммерческая недвижимость на Кипре от застройщика

Последние новости