Пока удава не задушили. Животные нуждаются в защите

05.07.2017 13:38 8

Пока удава не задушили. Животные нуждаются в защите

Активисты центра защиты прав животных − против контактного зоопарка.

Центр защиты прав животных «Вита» подал заявление в Министерство сельского хозяйства с требованием проинспектировать и пресечь работу приехавшего в Магнитогорск «контактного» зоопарка «Живые тропики». Гастролеры в очередной раз прибыли в наш город. Зоопарк расположился в торгово-развлекательном центре. Организации по защите животных России и эксперты в области ветеринарии предупреждают: «контактные» зоопарки незаконны, жестоки и опасны для посетителей.

Активисты «Виты» заявляют, что предприниматели, которые ненадлежащим образом используют краснокнижных представителей фауны, по закону должны преследоваться по ст. 258.1 УК РФ.

«Живые чувствующие существа превращены в неодушевленные игрушки: их можно целый день тискать, гонять по клетке, будить во время сна. Гигантский тигровый питон в «Живых тропиках» лишен возможности хотя бы вытянуться во всю длину в тесном террариуме. Подчеркнем, «контактный» зоопарк – априори нелегальный вид бизнеса. Выполнять все действующие ветеринарные и санитарные нормы такие заведения не могут в принципе. Контакт животных с посетителями и размещение зоопарков в торговых центрах запрещены правилами техники безопасности и производственной санитарии. В 2015 году это позволило природоохранной прокуратуре Санкт-Петербурга подать исковое заявление в суд с требованием запретить въезд «щупательных» балаганов в культурную столицу», − сообщают зоозащитники.

«Вита» призывает магнитогорцев обращаться в Минсельхоз с требованием проверки «Живых тропиков» и подписывать электронную петицию о запрете контактных зоопарков. Образец заявления в группе ВК. Кстати, власти целого ряда стран запретили зоопарки исключительно под напором общественного возмущения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где ремонтировать технику Apple? Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Качественные и недорогие контакторы и магнитные пускатели, а также прочие электротовары Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке»

Последние новости