20000000 на ум пошло. Магнитогорский завод вложится в разработку искусственного интеллекта роботов

13.07.2017 22:00 8

20000000 на ум пошло. Магнитогорский завод вложится в разработку искусственного интеллекта роботов

Ученые из Саратова получили 120 миллионов рублей в качестве гранта от Российского научного фонда на создание интеллектуальной системы управления.

Разум должен быть самообучающимся и заимствовать модели поведения человека. Магнитогорский завод «Мехатроника и робототехника» вложит в разработку 20 миллионов рублей. В дальнейшем компания планирует использовать полученный продукт в сферах образования, услуг и оборонно-промышленного комплекса. Предложения по использованию результатов учтут при проектировании самообучающихся интеллектуальных систем для управления антропоморфными роботами и будут внедрять в существующие разработки магнитогорского завода и других предприятий Южноуральского промышленного кластера «Робототехника и человеко-машинный интерфейс», – передает ТАСС слова руководителя проекта профессора СГТУ Александра Храмова. Саратовские ученые не намерены останавливаться на создании роботизированного разума. В их планах – развитие современной робототехнической базы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Убытки АвтоВАЗа выросли в 4 раза Оборудование для опреснения морской воды Качественное написание курсовой работы в срок Калькулятор стоимости недвижимости Победа в один клик

Последние новости