Советник президента по климату предупредил о новых природных аномалиях

15.07.2017 16:08 13

Советник президента по климату предупредил о новых природных аномалиях

ВЫТЕГРА (Вологодская область), 15 июля Погодные аномалии, которые происходят нынешним летом, в будущем могут повторяться пуще, считает советник президента по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

Бедрицкий пояснил, что из-за потепления в Арктике тепловой контраст между полюсами и экватором сокращается. Это приводит повышению региональных атмосферных процессов. Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в Атлантическом и Европейском секторе, разузнал он, пояснив, что это приводит к резкому изменению погоды.

Другой важной задачей Бедрицкий назвал изучение ледяного пленка Северного ледовитого океана и его влияние на атмосферные циклоны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будь здоровым как Геркулес Новенький внедорожник Renault Koleos New по очень выгодной цене Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих Купить комментарии youtube недорого на piar4you.com Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту

Последние новости