Тариф на час. Операторы связи получили две недели на изменение цен

19.07.2017 6:05 12

Тариф на час. Операторы связи получили две недели на изменение цен

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждения ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл» из-за тарифов на сотовую связь в РФ и отвела две недели на изменение цены.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт службы. «Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов за 10 дней до введения новых условий», – говорится в сообщении. Предварительно ФАС РФ обнаружила признаки нарушения закона о защите конкуренции. Операторы устанавливали и поддерживали разные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. При этом чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. После анализа ценовых предложений и условий технической организации оказания услуг связи ФАС установила, что эти действия экономически и технологически не обоснованы. Согласно предупреждению, четыре мобильных оператора связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив неоправданную разницу цен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экраны для Леново NOW foods – лучшее спортивное питание Огромный выбор женских колготок на любой вкус Отличные игры для всех предлагает официальный сайт Вулкан Старс Слот игры онлайн: риски и вознаграждение

Последние новости