В столице Мексики открыли бюст Юрия Гагарина

20.07.2017 6:09 11

В столице Мексики открыли бюст Юрия Гагарина

МЕХИКО, 20 июля Бюст Юрия Гагарина, первого человека, совершившего полет в открытый космос, открыт в среду в зале Вселенная Музея естествознания в столице Мексики.

Фонд, углубляю дань уважения первому полету обывателя в космос, рад поднести этот бюст городу Мехико. Надеемся, что данное занятие сделает наши народы ближе, это шестой бюст в Западном полушарии, он знаменует дружбу между нашими народами и дружбу между Россией и Мексикой, заявил в своем видеообращении глава фонда Руслан Байрамов.

Сейчас в разных странах фондом уже установлено череда 20 бюстов различных деятелей, внесших значительный вклад в развитие человечества. Причем, как сказал представитель Россотрудничества в Мехико Андрей Пахомов, Мексика может стать уникальной страной, где будут размещены сразу два бюста Гагарина. Еще один планируется поставить на дороге между Канкуном и Тулумом по просьбе местных властей.

Министр окружающей среды Мехико Таня Мюллер Гарсия со своей стороны озвучила, что Музей естествознания уже более 50 лет является важным этапом для пробуждения интереса детей к точным наукам и космосу. Полет Гагарина произошел 56 лет назад, вы можете представить, что тогда это значило для науки и естествознания, а наш музей сейчас посещают полмиллиона детей в год, чтобы узнать все, что связано с естествознанием, – сказала министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальное напольное покрытие Справочник Пятигорска в вашем телефоне Грязезащитные модульные покрытия Функциональный тренинг для вас Дизельные компрессорные станции

Последние новости