Более 80 тысяч оренбурженок с начала года прошли маммографию

21.07.2017 16:12 5

Более 80 тысяч оренбурженок с начала года прошли маммографию

В Оренбургской области продолжают профилактическую работу по раннему выявлению проблем со здоровьем у женщин. Так, с начала года в регионе маммогорафический скрининг прошли более 80 пациенток.

Речь идет о раннем выявлении новообразований молочных желез. Маммографическое исследование позволяет вовремя заметить негативные изменения. Благодаря скринингу с начала года удалось выявить около 300 случаев злокачественных опухолей на ранней стадии развития, когда процент полного излечения максимальный.

В настоящее время в области задействовано 45 стационарных аппаратов, а также передвижное оборудование. Всего с начала текущего года маммографическим скринингом охвачено 81 802 женщины области в возрасте от 39 лет и старше.

Как отмечают в областном правительстве, специалисты уже посетили Адамовский, Александровский, Илекский, Шарлыкский районы и Ясненский городской округ. Следующими адресами работы маммографов станут Беляевский, Грачевский, Красногвардейский, Матвеевский, Пономаревский районы и Соль-Илецкий городской округ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортные контактные линзы для ваших глаз Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Щедрый игровой слот «2Can» Незабываемые новогодние корпоративы

Последние новости