Правительство обсудит законопроект о показе фильмов без прокатного удостоверения

27.07.2017 1:03 6

Правительство обсудит законопроект о показе фильмов без прокатного удостоверения

МОСКВА, 27 июля Правительство России на заседании в четверг обговорит законопроект, дающий возможность показа новых фильмов на кинофестивалях без прокатного удостоверения, сообщает отдел связи с общественность кабмина.

Помимо этого, предлагается установить, что прокатное удостоверение не будет нуждаться при показе любого фильма по эфирному, кабельному, спутниковому телевидению. Проект одобрен 24 июля на заседании комиссии государства по законопроектной деятельности.

На сегодняшний день в России прокат или показ фильма без прокатного удостоверения не допускается. Законом установлены два исключения из данного правила: показ по эфирному, кабельному, спутниковому телевидению фильма, созданного для такого показа; показ на проводимом на территории РФ мировом кинофестивале фильма, ввезенного из-за рубежа для данного показа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гироскутеры по низким ценам Почему важно посещать психолога? Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров Техника, инструменты и оборудование для работы в саду и на огороде Официальный сайт онлайн казино

Последние новости