Более 30 областных специалистов-медиков выезжали в районы Оренбуржья

09.08.2017 11:03 9

Более 30 областных специалистов-медиков выезжали в районы Оренбуржья

Специалисты регулярно выезжают в районы Оренбургской области для организационно-методической помощи местным больницам и контроля качества оказания медицинских услуг.

Поскольку приоритетом работы здравоохранения области является снижение смертности от онкологических заболеваний и болезней сердца, в составе группы выезжают кардиолог и онколог — кураторы служб.

За семь месяцев текущего года специалисты посетили Асекеевский, Светлинский, Саракташский, Октябрьский, Адамовский, Новоорский, Новосергиевский, Тоцкий, Илекский, Медногорский, Кувандыкский, Ташлинский, Грачевский, Сорочинский районы.

Матвеевский и Абдулинский районы посетили главные внештатные специалисты министерства здравоохранения области: хирург Дмитрий Шабрин и эндокринолог Ольга Илюхина.

Всего в 20 выездах приняли участие более 30 областных специалистов-медиков. Они не только оказывают организационно-методическую помощь больницам, но и консультируют пациентов. пациентов. Ведется работа на уровне районных больниц, амбулаторий и ФАПов. Приняты организационные меры по улучшению качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных районов области. Эта работа показала свою эффективность и будет продолжена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и плюсы работы с компанией Ависо Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Медицинские инструменты – качество прежде всего Мультсериал Симпсоны Одежда для представителей пышной красоты

Последние новости