Медицинские инструменты – качество прежде всего

20.10.2017 13:20 33

Медицинские инструменты – качество прежде всего

Без чего нельзя представить ни одно медицинское учреждение, так это без специальных инструментов, которые разные врачи используют в своей работе. У большинства пациентов до сих пор некоторые из приспособлений вызывают если не страх, то неприятные ощущения и своеобразный психологический дискомфорт. Хотя, производители обращают большое внимание на дизайн каждого изделия и делают конструкцию еще более удобной для использования и, более безопасной для пациента. Ассортимент, представленный на рынке товаров, огромен и убедиться в этом можно, заглянув в каталог на сайте Luxmed.com.ua.

Профессионалы, выбирая тот или иной инструмент, обращают внимание и на марку изготовителя, и на материалы, которые применяются при выпуске изделий. Ведь от качества материалов зависит и износостойкость каждого приспособления, и его безопасность. И как показывает практика, чаще всего в качестве основного материала используется медицинская нержавеющая сталь.

Преимущества материала

Медицинская сталь нержавеющая, отличается высокими эксплуатационными характеристиками, среди которых особенно стоит выделить прочность и износостойкость. В отличие от другого сырья, медицинская сталь не боится частой дезинфекции, очистки и обработки активными и достаточно агрессивными химическими веществами. Также инструмент из этого материала может быть обработан с помощью термовоздействия, УФ и ИК-излучение.

Также нержавеющая сталь очень прочна и выдерживает большие нагрузки и очень активную эксплуатацию. И наконец, это один из немногих материалов, который не боится коррозии.

Форма должна быть эргономичной

Помимо качественного материала производители уделяют огромное внимание такому параметру как форма каждого инструмента. Безусловно, форма в первую очередь должна быть такой, чтобы приспособление полностью справлялось со своими функциональными задачами. То есть, если это скальпель, основная задача которого разрезать ткани, то и форма у него будет соответствующей. То есть инструмент будет состоять из режущей рабочей части и ручки. Но при этом современные модели отличаются высокой эргономичностью. В результате даже длительное использование инструмента специалистом в течение дня не вызывает у него дискомфорта или усталости в руках. И в этом и заключается одна из главных особенностей современного медицинского инструмента представленного тут.

Постоянно растущий ассортимент – большие возможности для специалистов

Если раньше медицинский инструмент ограничивался несколькими изделиями, то сегодня даже сложно сосчитать, сколько различных приспособлений входят в группу арсенала для медиков. Зажимы и лотки, скальпели и ножницы, пинцеты и целый арсенал стоматологических приспособлений, вот лишь неполный перечень продукции, которая представлена сегодня на рынке. То разнообразие марок, продукция которых доступна сегодня, позволяет подобрать те инструменты, которые с одной стороны отвечают стандартам и требованиям самого профессионала, а с другой – вписываются в бюджет медицинского центра, клиники или специалиста, работающего частным образом.

Отрасль, в которой мелочей нет

Медицина – это такая сфера, в которой нет мелочей. То есть каждый инструмент должен отвечать строгим стандартам и быть изготовленным согласно определенным требованиям. Конструктив каждого изделия продуман и каждый элемент играет определенную роль. Так, существует большое разнообразие обычных ножниц, которые отличаются и по длине рабочих полотен, и по их ширине и даже по форме лезвий.

При выборе того или иного инструмента нужно обращать внимание и на качество изготовления, и на используемый материал. Ведь от этих параметров зависит и долговечность эксплуатации приспособления, и качество работы самого медика. И не нужно экономить на приобретении качественного медицинского инструмента ведь это не расходы, а настоящие инвестиции в репутацию вашего медицинского учреждения и специалистов, которые в нем работают.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Мобильные выставочные стенды POP-UP в СПб Топ лучших слотов гаминаторслотс казино Курсовая работа на заказ Заказать адаптивный сайт у специалистов

Последние новости