Оренбургский минздрав ищет инвесторов для реконструкции поликлиники на проезде Нижнем

09.08.2017 19:03 9

Оренбургский минздрав ищет инвесторов для реконструкции поликлиники на проезде Нижнем

О судьбе несостоявшейся поликлиники на Малой земле в эфире «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказала министр здравоохранения области Галина Зольникова. Она отметила, что сегодня ведомство активно занимается поиском инвесторов и ведет переговоры с крупными бизнесменами города.

— Вопрос с судьбой поликлиники на проезде Нижнем очень злободневный. Сейчас мы пытаемся решить его на уровне государственно-частного партнерства, — поделилась руководитель областного минздрава. – Нам нужно около 200 миллионов рублей, чтобы эта поликлиника заработала. Она нам очень нужна.

Зольникова рассказала, что в Оренбурге есть предприниматели, которые готовы вложиться в реконструкцию.

— Но наши инвесторы – не меценаты. Вкладывая, они хотят получать скорую прибыль, — заметила министр. – Того, кто будет ждать длительного возмещения вложений в рамках госгарантий, мы пока найти не можем. Но предложения есть, например, от «Сбербанка», «Газфонда» и других крупных бизнесменов нашего города.

При этом Зольникова выразила надежду на то, что история все-таки получит свое развитие. Она еще раз подчеркнула:

— Это поликлиника должна быть. Она нам очень нужна.

Напомним, что здание для оборудования учреждения здравоохранения по проезду Нижнему муниципальные власти приобрели еще в 2013 году. В конце первого квартала 2014 года оно перешло на баланс области – в государственную собственность.

Минздрав провел конкурс на перепланировку бывшей гостиницы. Победитель аукциона свои обязательства не выполнил, было судебное разбирательство. После чего процесс встал — пятиэтажка до сих пор пустует в ожидании будущих пациентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Реконструкция здания будущей поликлиники в Оренбурге обойдется в 100 миллионов рублей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор гироскутеров в Казахстане со скидками Самые лучшие игровые приложения онлайн Игровые автоматы казино Золото Лото Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple

Последние новости