FAZ: санкции, цены на нефть — а экономика РФ всё растёт и улучшается

13.08.2017 1:12 8

FAZ: санкции, цены на нефть — а экономика РФ всё растёт и улучшается

Санкции и низкие цены на нефть не мешают экономике РФ «расти и расти», возмущается Frankfurter Allgemeine Zeitung. Во втором квартале этого года экономические показатели увеличились на 2,5% по сравнению с данными предыдущего года, что, по оценкам аналитиков, свидетельствует о нормализации ситуации. К тому же с конца 2016 года после семи кварталов падения ВВП страны вновь начал расти, отмечает издание.

Несмотря на санкции и падение цен на нефть, «российская экономика всё растёт и растёт», изумляется Frankfurter Allgemeine Zeitung. По данным Федеральной службы государственной статистики России, во втором квартале этого года экономические показатели увеличились на 2,5% по сравнению с прошедшим. Это самый крупный скачок с третьего квартала 2012 года, отмечает издание.

По оценкам аналитиков, эти данные свидетельствуют о нормализации экономической ситуации в стране. «Рост сильно увеличился как в строительной, так и в промышленной сфере», — утверждают специалисты из Capital Economics. В торговле также отмечаются положительные тенденции. Уменьшение экономической продуктивности наблюдается исключительно в сельскохозяйственной сфере.
По-видимому, российская экономика неплохо справилась с санкциями Запада и падением цен на нефть, заключает издание. С конца 2016 года после семи кварталов падения ВВП вновь начал расти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гироскутер – автотранспорт для любого возраста Как поменять матрицу на ноутбуке своими руками Казино Вулкан для любителей азарта Новенький внедорожник Renault Koleos New по очень выгодной цене Качественное геодезическое сопровождение строительства

Последние новости