Российские ученые выяснили, что соединения из морской травы подавляют развитие рака

17.08.2017 6:04 13

Российские ученые выяснили, что соединения из морской травы подавляют развитие рака

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа Молодые ученые Дальневосточного федерального вуза и Дальневосточного отделения РАН сделали, что биологически активные соединения из морской травы способны угнетать рост раковых клеток, докладывает вуз.

Изучение фармакологической активности дисульфата лютеолина (ДСЛ) из морской травы Zostera Asiatica изобразило его антиканцерогенные свойства и выраженный терапевтический эффект… Исследование производилось на модели кожного канцерогенеза (тип ракового заболевания) у лабораторных животных. После 15 недель эксперимента в группах, пролеченных ДСЛ, количество и размер опухолей, частота возникновения новых очагов, интенсивность скачка были как минимум в 1, 5 раза ниже по сравнению с группой, где это вещество не применялось, говорится в сообщении.

По словам магистранта программы Биология Школы неискусственных наук ДВФУ Надежды Зоровой, курс лечения ДСЛ приводит к стимуляции механизмов иммунологического надзора.

Полученные данные удостоверили, что ДСЛ может сочетаться для дополнительной терапии рака, в том числе в качестве компонента функционального питания в составе различных напитков и пищевых сыров, сообщают ученые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шкафы купе по ценам производителя Интернет-магазин профессиональной краски для волос Современные очистные технологии для автономной канализации от «СтройПроект» Игровые приложения с денежными призами ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

Последние новости