Депутат предложил размещать избирательные участки на первых этажах

10.09.2017 19:06 10

Депутат предложил размещать избирательные участки на первых этажах

МОСКВА, 10 сентября Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев сообщил, что по итогам единого дня голосования будет проанализирована информация о доступности избирательных участков и даны рекомендации, чтобы в преддверии президентских отборов все регионы внимательно подошли к выбору места для избирательных участков и организовывали их на первом этаже.

Выборы разного уровня проходят в России в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов, в том числе в 16 субъектах выбирают глав регионов, в шести предстоит избрать территориальные парламенты. На этот задевай назначены и дополнительные выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах — Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском.

Терентьев отметил, что рекомендации по обеспечению доступности участков прорабатывались в том числе в рамках рабочей группы ЦИК России по взаимодействию с общественными организациями инвалидов.

Он отметил, что у рабочей группы ещё есть поле для работы. По результатам этих выборов мы, наверное, в октябре соберёмся, обсудим информацию по прогнозу доступности избирательных участков и ведемся всем рекомендовать, чтобы уже в преддверии президентских выборов очень внимательно подойти к выбору места проведения и организации избирательных участков, - сообщил он.

Очередные отборы президента России пройдут в 2018 году.

Данные избиркомов, которые публикует МИА Россия сегодня.

За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить на приобретении надмогильного памятника без потери качества? Новые технологии для утепления домов и офисов Кабельные колодцы связи из железобетона Циркониевые коронки недорого Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта

Последние новости