В московском кинотеатре объяснили, почему отменили показ "Матильды"

11.09.2017 17:26 10

В московском кинотеатре объяснили, почему отменили показ

МОСКВА, 11 сентября Показ фильма Алексея Учителя Матильда в московском кинотеатре Иллюзион аннулировали из-за того, что копию фильма не успели доставить из Владивостока в столицу. Показ перенесли на 25 октября, когда картину зрителям представит сам режиссёр, сообщил глава прокатной компании Каро-Премьер Алексей Рязанцев.

Первыми в рамках тестового прогона еще не завершенный вариант фильма увидели во Владивостоке. Показ начался в 20. 30 (13. 30 мск), перед этим со зрителями встретился сам Учитель.

И Алексей Ефимович (Учитель) готов в качестве моральной компенсации приехать и поблагодарить зрителей за терпение, за внимание и представить кино, добавил собеседник учреждения.

Фильм Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября, премьер-министра пройдет 23 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и 24 октября в Москве в кинотеатре Октябрь. Режиссер не раз заявлял, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

Адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы Учителя, в понедельник написал на своей странице в Facebook, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На физиях, прикреплённых к записи, видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано За Матильду гореть. Столичная жандармерия возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

Песков назвал поджог машин у офиса адвоката кинорежиссера Алексея Учителя уродливыми проявлениями дискуссии вокруг фильма, отметив, что вопрос профилактики и предотвращения подобных экстремистских и хулиганских выходок лежит в плоскости органов служба охраны правопорядка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Все о тканях и не только Благодаря этому справочнику, вы будете в курсе всех событий в России Контроллер Atos для твердотопливного котла Бурение скважин от профессионалов

Последние новости