Учитель попросил первых зрителей "Матильды" поддержать картину

11.09.2017 16:26 17

Учитель попросил первых зрителей

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября Режиссер Алексей Учитель на встрече со зрителями, предшествовавшей премьерному показу фильма Матильда в кинотеатре Иллюзион Парк во Владивостоке, попросил зрителей поддержать его картину перед предстоящим широким прокатом в стране.

Я просто прошу подпереть фильм, даже если кому-то, может быть, что-то не понравится. Но подпереть надо. Предстоит еще очень широкий прокат в этой стране. Все должны знать, что вы пришли на фильм, никто здесь не стоял с ружьями и пистолетами и не пускал. Все это проходило нормально, сказал Учитель перед показом телефильма.

Режиссер также отметил прекрасную организацию показа телефильма во Владивостоке.

Вы смотрите уникальный вариант фильма, он еще не доделан. Это своеобразный пробный просмотр. Для нас это действительно очень важно, добавил он.

Фильм Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября, премьера пройдет 23 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и 24 октября в Москве в кинотеатре Октябрь. Режиссер не раз заявлял, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

Адвокат Константин Добрынин, мыслящий интересы Учителя, в понедельник написал на своей странице в Facebook, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На фотографиях, прикреплённых к записи, видно, как рядом с местом возгорания болеют обрывки бумаги, на которых написано За Матильду гореть. Столичная полиция ведет проверку по данному факту.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал поджог машин у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя уродливыми проявлениями дискуссии вокруг ленты Матильда, отметив, что вопрос профилактики и предотвращения подобных экстремистских и хулиганских выходок болеет в плоскости органов охраны правопорядка.

/ Виталий Аньков Премьерный показ фильма Матильда во Владивостоке. 11 сентября 2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные запчасти для китайских машин Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере» Удобный сервис разработки меню и доставки на дом продуктов Возможности игорного заведения Вулкан Платинум Преимущества обустройства стен из гипсокартона

Последние новости