Apple презентовала IPhone X и другие новые модели смартфонов

13.09.2017 1:16 14

Apple презентовала IPhone X и другие новые модели смартфонов

МОСКВА, 12 сентября Американская корпорация Apple на конференции в штате Калифорния представила три новых модели IPhone, очередное поколение Apple Watch и усовершенствованный медиаплеер Apple TV.

Презентация прошла в подземном вертепе Стива Джобса на территории создающегося кампуса Apple Park в Купертино. Перед тем, как представить новую линейку продуктов, шеф Apple Тим Кук уважил память бывшего директора компании и выразил соболезнования семьям жертв ветров Ирма и Хосе.

Стеклянный IPhone

Прежде чем перебежать к изюминке вечера, в Apple решили показать IPhone 8 и IPhone 8 Plus, которые во многом повторяют внешний вид 7-й версии легендарного гаджета. Новая линейка получила стеклянный водозащищенный корпус и сохранила знакомую подписчикам кнопку Home.

Как и в паре IPhone 7/IPhone 7 Plus, старшая версия мобильный гаджета оснащена двойной 12-мегапиксельной камерой с телескопическим и широкоугольным объективами и оптической стабилизацией. Производитель утверждает, что в восьмерке инсталлированная новая матрица, которая меньше шумит, обладает большим динамическим диапазоном и лучшей цветопередачей.

Однако главная инновация кроется в программной начинке камеры. В Apple захотели усовершенствовать фирменный портретный режим, предназначенный для эмуляции зоны нерезкости, и представили его самый актуальную версию. Владельцы старшей восьмерки теперь смогут работать со световыми эффектами как профессиональные фотографы, утверждают в компании. На деле все ограничивается возможностями изменения параметров освещения в реальном медли.

В Apple также обратили внимание на улучшенный функционал видеозаписи. Смартфон пишет 4k-ролики со скоростью 60 кадров в секунду, а в спортивном режиме он способен выдать все 240. Разрешение, однако, падает до уровня Full HD.

Новая аппаратная начинка

Сердцем новой линейки IPhone стал шестиядерный процессор A11 Bionic, по словам вице-президента Apple по маркетингу Филиппа Шиллера, самый мощный в истории. Также обещан фирменный графический чип, заточенный под работу с тяжелыми 3D-приложениями.

Значительная часть презентации была посвящена функционалу в области виртуальной и дополненной реальности. Проще говоря ловить покемонов теперь будет значительно удобнее. Телефон моментально распознает окружающий ландшафт и интегрирует его в игры. В этом ему помогает целая уйма сенсоров и сверхчувствительный гироскопический датчик.

Аппарат наконец-то получил беспроводную зарядку. Обещают, что подзарядить гаджет можно будет в любом торговом центре. Речь, к сожалению, только о США.

Цена на IPhone 8 с 64 гигабайтами памяти составит 699 долларов. Младшая версия Plus обойдется геймерам в 799 долларов.

Безрамочная десятка

Кульминацией вечера послужила презентация лучшего в истории Apple IPhone X, внешний вид которого точно соответствует тем концептам, которые утекли в сеть задолго до официального анонса. Передовой IPhone обрел безрамочный OLED дисплей с разрешением 2436 на 1125 пикселей и технологией автоподстройки цвета TrueTone. Кнопа Home ожидаемо исчезла. Занять головную панель целиком экрану мешает лишь небольшой островок, на котором разместились микрофон, фронтальная и инфракрасная камеры, а также несколько датчиков.

Одной из главных фишек нового флагмана в Apple называют технологию идентификации FaceID. Для разблокировки телефона теперь достаточно просто взглянуть на него. В Купертино обещают, что инфракрасные датчики опознают вас даже в кромешной тьме.

В секции, посвященной десятке, Apple также представила технологию анимирования 3D-моделей Animoji. С ее помощью вы сможете отправить собеседнику знак с пандой (и не только), который в точности воспроизведет вашу мимику. По крайней мере, так утверждают в Купертино.

В остальном версия X мало чем отличается от IPhone 8 Plus. Разве только телеобъектив обладает большей светосилой 2. 4.

Цена IPhone X меньшой версии (64 гигабайта) составит 999 долларов. Продажи начнутся 3 ноября.

Apple Watch и Apple TV

На сегодняшней конференции в Купертино также презентовала новое поколение умных часов Apple Watch и очередную мультимедийную приставку Apple TV.

Первый девайс, по словам представителей теплая компании, получил 3G и LTE. Теперь он может зачитывать звонки и считать пульс от головы до пятка день. Новый Apple TV должен порадовать пользователей полноценным 4K-видео с расширенным динамическим диапазоном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генеральная уборка помещений. Выбор компании Купить хорошее моторное масло Доставка букетов в Ростове на Дону Вскрытие и замена замков Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске

Последние новости