МХТ имени Чехова представит спектакль Ренаты Литвиновой "Северный ветер"

13.09.2017 2:16 15

МХТ имени Чехова представит спектакль Ренаты Литвиновой

МОСКВА, 13 сентября Московский образный театр имени Чехова (МХТ) представляет премьеру Северный ветер спектакль по пьесе Ренаты Литвиновой в ее собственной постановке, об этом уведомили в пресс-службе МХТ.

Северный ветер это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви каждый о своей сказала Литвинова накануне премьеры.

Жанр пьесы режиссер определила как реальная фантасмагория.

Это все равно фантасмагория, все равно я тяну какую-то свою песню, все равно это некий ковер, в котором все эти нити спутаны. Я не буду отказываться, что у меня есть некий свой авторский жанр, очень камерный, наметила Литвинова.

Работа над спектаклем шла девять месяцев.

Мы почти год репетировали. Сколько было горестей и страданий. Смею заметить, что это не кино, где 3-4 дубля и ты свободен. Здесь 9 месяцев бок о бок. Это Его Величество Театр, сказала Литвинова.

Пьеса, по словам автора, про северную территорию, где вечный холод и где случился сбой, про территорию, в которой надо управлять хаосом.

Абсолютным соавтором спектакля Литвинова назвала Земфиру, которая написала гениальную музыку.

Она настоящий выдающийся композитор, который берет и ставит вот эту необходимую точку. Потому, что музыка и есть автор этой пьесы. Земфира пришла на прогон пьесы и потом за 5 дней написала большую часть музыки. Она рассказала, что взялась за это не потому, что знает меня, а потому, что ей понравилась пьеса, сказала режисер.

В числе артистов, занятых в спектакле, Раиса Максимова, Евгений Перевалов, Софья Эрнст, Рената Литвинова, Вероника Тимофеева, Римма Коростелева, Мария Фомина.

Вместе с режиссером над спектаклем работали: композитор Земфира Рамазанова, художник по костюмам Георгий Рубчинский, консультант по художественному оформлению Надежда Балабанова, сценограф Николай Павлов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Товары для дома оптом – в чем выгода их приобретения? Старая классика «Reel King» Знакомые всем популярные азартные игры в Crazy Monkey Автоматы казино Вулкан - место для вашего азарта

Последние новости