Народная артистка Остроумова получила приз фестиваля "Амурская осень"

16.09.2017 17:36 13

Народная артистка Остроумова получила приз фестиваля

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 сентября Народная солистка России Ольга Остроумова получила первый приз XV открытого фестиваля кино и театра Амурская осень в Приамурье за вклад в российский кинематограф, передает корреспондент с церемонии открытия фестиваля.

Юбилейная Амурская осень стартовала в Благовещенске в субботу и завершится 24 сентября, по традиции первые призы вручают на открытии смотра.

Меня сегодня узнали, что вас в таком возрасте влечет на фестиваль? Что заставляет ехать? Так вот, я очень люблю и люблю президента Амурской осени Сергея Новожилова. Я спою вам песню, которою пела моя мама, обратилась 69-летняя актриса со сцены к зрителям и гостям церемонии и исполнила отрывок из народной песни Летят утки и два гуся.

Ольга Остроумова получила в том числе и подарок от благовещенской ювелирной компании брошь с бриллиантами, на украшение особым способом нанесено изображение театральной маски.

Как сообщалось, в этом году впервые в рамках Амурской осени пройдет конкурс полнометражных картин, где будут представлены девять закордонных фильмов, восемь из них премьеры в России.

Международный конкурс пройдет на фестивале впервые, в российском конкурсе полного метра в Благовещенске будут понятым 11 картин, семь из них премьеры, также жюри и зрители увидят 24 короткометражки, снятые в России в 2016 и 2017 годах. Из всех фестивалей России только на Амурской осени проходит конкурс антрепризных спектаклей, всего будет представлено 10 постановок.

Фестиваль Амурская осень проводится при поддержке правительства, МИД и Минкультуры России, Союза кинематографистов России, правительства Амурской области и администрации Благовещенска. Генеральный благотворитель фестиваля в этом году СИБУР.

Завершится фестиваль, который, как ожидают организаторы, посетят более 80 тысяч человек, 24 сентября. Гостями и участниками фестиваля станут более 350 кинематографистов, общественных ковачей, музыкантов и художников, 173 из них уже прибыли в Благовещенск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать вакуумный насос по доступной цене Мансардные окна от официального дилера Автошколы для всех желающих Играйте в Азино777 Особенности пружинных и беспружинных матрасов

Последние новости