"Рассказ служанки" получил премию "Эмми" за лучший драматический сериал

18.09.2017 7:45 16

ВАШИНГТОН, 18 сентября Сериал Рассказ служанки завоевал награду Академии телевизионных искусств и наук США Эмми в номинации Лучший драматический сериал.

Очередная, 69-я церемония вручения престижной награды прошла вечером в воскресенье в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Трансляцию в прямом эфире ведет телевизионный канал CBS.

В номинации за лучший драматический сериал также боролись Мир Дикого Запада, Лучше звоните Колу, Корона, Карточный домик, Очень странные дела и Это мы.

Лучшей актрисой в драматическом телесериале стала ералашница главной роли в Рассказе служанки Элизабет Мосс. Лучшим трагическим актером по версии Эмми стал Стерлинг К. Браун, исполняющий в сериале Это мы роль Рэндалла Пирсона.

Премию Primetime Emmys присуждает обоснованная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный проекты, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка Эмми, исполненная в виде свободной женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство бездна премудрости и искусства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные ставки на множество спортивных событий в Таджикистане Организация новогоднего корпоратива «под ключ» Ремкомплекты насосов ГУР Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб

Последние новости