Комитет ГД по культуре посмотрит "Матильду" до выхода фильма в прокат

19.09.2017 15:16 10

Комитет ГД по культуре посмотрит

МОСКВА, 19 сентября Депутаты совета Госдумы по культуре планируют проанализировать фильм Алексея Учителя Матильда 26 сентября, за месяц до намеченного выхода картины в прокат и ее официального показа в Госдуме, заявила первый зампред комитета Елена Драпеко.

Мы договорились с продюсерами фильма (о показе депутатам комитета), сейчас определяем точное время и место… Пока мы договорились на 26 сентября, эта дата всем удобна, рассказала Драпеко.

Она уточнила, что депутаты будут смотреть Матильду не в здании Госдумы, а в каком-нибудь помещении неподалеку.

Фильм Алексея Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Картина выходит в российский прокат 26 октября.

На былой неделе объединенная сеть кинотеатров Синема Парк и Формула кино навсегда отказалась от показа Матильды из-за угроз безопасности, а министр культуры Владимир Мединский попросил главу МВД обеспечить порядок во время передачи Матильды, так как в последнее время участились призывы к насилию и угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поднимутся ли цены на гаджеты? Азартные игровые автоматы онлайн Живые подписчики в Инстаграм Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн

Последние новости