ДТП в Заполярье: в аварию попал командующий ВДВ Андрей Сердюков

20.09.2017 0:36 27

ДТП в Заполярье: в аварию попал командующий ВДВ Андрей Сердюков

МОСКВА, 19 сентября Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков попал в автокатастрофу в Кольском районе Мурманской области. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

По информации ведомства, инцидент произошел 15 сентября. Водитель частного кадиллака не справился с управлением и врезался в микроавтобус из воинской колонны, в котором был генерал-полковник и сопровождавшие его военные.

Пострадавших доставили в ближайший военный госпиталь. Медики характеризуют состояние самочувствия командующего ВДВ как удовлетворительное. Жизни Сердюкова ничего не угрожает, говорится в заявлении оборонного ведомства.

ДТП на трассе Кола

Ранее управление МВД России по Мурманской области сообщило, что на 1420 километре трассы Кола 15 сентября произошло столкновение трех транспортных средств с участием фургона Фольксваген Каравелла, который следовал в составе автоколонны.

По информации МВД, микроавтобус после столкновения с автомобилем Шевроле Ланос съехал в кювет. Трое пассажиров Шевроле бывальщины госпитализированы. Позднее в соцсетях появилась информация, что комбайнер легковушки скончался. Официального подтверждения она не получила.

Кто такой Андрей Сердюков?

Генерал-полковник Андрей Сердюков назначен командующим Воздушно-десантными войсками в октябре 2016 второй года. Главком ВДВ окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Военную академию имени Фрунзе. Участвовал в двух чеченских деятельностях, а также в миротворческой операции в Автономном крае Косово.

По информации СМИ, будущий владелец ВДВ руководил специальной операцией в Крыму весной 2014 года по обеспечению мирного возвращения полуострова в состав Российской Федерации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Велопарковки с удобным расположением Бонусы от казино Вулкан и другие приятные моменты Дешевые огнетушители в Самаре Распечатать фотографии в Красноярске Гироскутеры по низким ценам

Последние новости