Названы самые загрязненные российские города

21.09.2017 6:35 8

Названы самые загрязненные российские города

МОСКВА, 21 сентября Министерство полная идиллии РФ составило список 20 больших городов с наибольшим уровнем загрязнения обстановки, сообщает газета Известия со ссылкой на государственный доклад ведомства О состоянии и об охране окружающей среды РФ.

Согласно рейтингу, в большинстве городов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов уровень концентрации загрязняющих веществ превосходит предельно допустимый. По таким издания, в Сибирском федерационном округе лидерами по загрязнению воздуха оказались Красноярский и Алтайский края, Кемеровская, Иркутская и Новосибирская области. В четырех последних в 2016 году показатели выросли по сравнению с предыдущим.

Отмечается, что в России общий объем выброса в атмосферу загрязняющих веществ в последние годы растет. Так, по данным доклада, в 2016-м в воздух пристроилось 31 617, 1 тысяч тонн вредных примесей, что на 1, 1% больше, чем в предыдущем году. Из них 55%, что сочиняет 17 349, 3 тысяч тонн от предприятий.

/ Александр КряжевНазваны самые чистые и грязные районы РоссииКак пояснили газете в Роспотребнадзоре, причинами плохого качества воздуха являются отсутствие высокоэффективного газоочистного оборудования, применение устаревших технологий на промышленных предприятиях, тепловых электрическая станциях и бытовых котельных. Ошибки в планировке и застройке многолюдных пунктов также отражаются на здоровье населения часто квартирные массивы размещают рядом с промышленными объектами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор сетевого оборудования Мебель для прихожей Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс Насосное оборудование от итальянской компании DAB Игровой клуб 777 Original и его фантастические игры

Последние новости