Российские бомбардировщики выполнили полеты над Балтийским и Норвежским морями

21.09.2017 2:26 11

Российские бомбардировщики выполнили полеты над Балтийским и Норвежским морями

МОСКВА, 21 сентября Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Балтийского и Норвежского морей, сообщили в Минобороны РФ.

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Балтийского и Норвежского морей говорится в сообщении.

В военном ведомстве отметили, что на отдельных этапах маршрута российские бомбардировщики сопровождались истребителями F-16 ВВС Бельгии, F-18 ВВС Финляндии, F-15 ВВС США и JAS-39 ВВС Швеции в течении 70 минут, а также истребителями F-16 ВВС США в течении 27 минут.

В Минобороны внесли, что летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэропортов согласно утвержденному плану.

Как подчеркнули в ведомстве, все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле Лучший ноутбук для геймеров Получайте удовольствие от игры Оптовые закупки парфюмерии и косметики

Последние новости