Учитель рассчитывает, что "Синема парк" и "Формула кино" покажут "Матильду"

21.09.2017 18:06 10

Учитель рассчитывает, что

МОСКВА, 21 сентября Режиссер Алексей Учитель считает, что главной задачей сейчас остаётся уговорить две крупнейшие киносети – Синема парк и Формулу кино – не отказываться от показа фильма Матильда.

Сейчас главная задача уговорить две крупнейшие сети все-таки подчеркнуть Матильду. Вчерашний показ отметил, что все может пробиться безопасно, заметил Учитель.

Фильм Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Главную роль сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая II немецкий артист Ларс Айдингер. Режиссер не раз рассказывал, что удивлен ажиотажем вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

На прошлой недельке объединенная сеть кинотеатров Синема Парк и Формула кино отказалась от показа Матильды из-за угроз устойчивости, а министр культуры Владимир Мединский попросил главу МВД соблюсти порядок во время трансляции Матильды, так как в заднее время участились призывы к насилию и угрозы в адрес киноцентров и производителя фильма.

Ранее представители общественного движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картину. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов телефильма, которая показала, что созданный в Матильде образ не соответствует образу канонизированного РПЦ правителя Николая II.

При этом пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, свидетельствую о заявлении Поклонской, заявил, что пытаться оценивать телефильм, который еще не готов, по меньшей мере странно. Он также подчеркнул, что дискуссия вокруг фильма Учителя возможна, но все акты хулиганства подлежат жесткой оценке и будут пресекаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские платья в розницу Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Все возможности для побед Мебель от компании Арсенал Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин

Последние новости