В Сирии заявили о «других вариантах» против присутствия США, если дипломатия не повлияет

28.09.2017 5:06 11

В Сирии заявили о «других вариантах» против присутствия США, если дипломатия не повлияет

Глава МИД Сирии Валид Муаллем отметил, что присутствие американских военных нелегально, потому что не согласовано с властями страны.

Правительство Сирии намерено решить вопрос присутствия США в Сирии дипломатическим путем, но готово рассмотреть другие меры, если дипломатия окажется бессильной. Об этом заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем в интервью телеканалу RT, запись которого была опубликована в среду вечером.

«Мы будем стучаться во все дипломатические двери, потому что американское военное присутствие в Сирии незаконно. На него нет согласия сирийского правительства. Когда дипломатия окажется бессильной, мы рассмотрим другие варианты», — сказал он.

По словам главы Муаллема, правительство Сирии будет действовать в рамках суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии.

«Американцы пришли к нам, а не мы к ним», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить нумераторы и датеры Тродат недорого Коктейль Белая леди Услуги современной косметологии в Дармед 17 июня омичи увидят поэта Е.Евтушенко и многих известных артистов Большой концерт Валерии: где купить билеты?

Последние новости